Компания ТЕКО приняла участие в Международной аграрной выставке

01.02.2023
Участие в Международной аграрной выставке

В Москве состоялась Международная отраслевая выставка для агропромышленного комплекса России и стран ближнего зарубежья «AGROS 2023». Более 410 компаний из 20 стран приняли участие в выставке. Производителей Челябинской области представила Научно-производственная компания «ТЕКО».

Главной темой выставки стала адаптация предприятий АПК России в современных реалиях. Так, в связи с уходом европейских производителей средств автоматизации для промышленного оборудования с российского рынка, вырос запрос на датчики и приборы различного назначения.

Отвечая на появившийся запрос, в рамках выставки специалистами Компании «ТЕКО» были представлены комплексные решения для птицефабрик и животноводческих комплексов, а также узконаправленные решения, проработанные с аграрными предприятиями нашей области: датчики температуры, влажности, давления воздуха и концентрации вредных газов. Отдельным блоком были представлены емкостные датчики для свиноводческих и молочных предприятий, которые прошли модернизацию для значительного улучшения их эксплуатационных характеристик и увеличения срока службы.

Большой спрос на оборудование поступил от Компаний из Республики Беларусь. Представители одной из самых крупных птицефабрик Республики не просто проявили интерес, но и получили опытные образцы продукции в рамках выставки, подготовили предварительные соглашения для дальнейшего сотрудничества.

«Одно из ключевых условий для достижения максимальной продуктивности поголовья птицы или скота — создание и поддержание оптимального микроклимата в животноводческом помещении. Если условия благоприятны, улучшается усвояемость кормов, снижается риск распространения опасных заболеваний. Это позволяет увеличить эффективность набора массы, снизить уменьшение стада и, как следствие, повысить объем выпускаемой продукции, снизив издержки производства.

Подобные благоприятные условия создаются при управлении вентиляцией на основе корректных данных, которые сотрудники предприятий получают с наших датчиков»


- Михаил Глазков, инженер по сопровождению продукции АО НПК «ТЕКО»